Земельный участок в Стерлитамаке повторно выставили на торги

Федеральный Фонд развития территорий повторно выставил на торги земельный участок в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан. Это объект с долгостроем банкротного застройщика ООО «ЕТЗК», по которому права дольщиков восстановлены путем выплаты компенсаций. Торги, объявленные ранее, признаны несостоявшимися.

- По объекту, выставленному на торги, собран пакет необходимой градостроительной документации. Это даст возможность новому инвестору в короткие сроки реализовать эту территорию, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин.

Отметим, Наблюдательным Советом Фонда в 2020 году было принято решение о выплате участникам долевого строительства денежной компенсации. Порядка 200 семей, которые приобрели квартиры в Стерлитамаке, получили денежное возмещение в сумме более 300 млн рублей в полном объеме. В июле этого года два участка бывшего застройщика были выставлены на аукцион. Победителем торгов по реализации одного из участков общей площадью 12 528 квадратных метров во 2-м Западном микрорайоне города определена компания ООО СЗ «Альянс-групп».

В настоящее время для дальнейшей застройки и развития для новых инвесторов доступен земельный участок площадью 8100 квадратных метров по улице Артема. На участке расположен объект незавершенного строительства общей площадью более 11 тыс. кв. метров.

Заявки на участие в аукционе по продаже участка принимаются до 7 ноября 2022 года.

Справочно:

Информация о площадках Фонда развития территорий, по которым идут торги, доступна на сайте фонд214.рф во вкладке «Застройщикам», раздел «Проекты для соинвестирования».

По информации пресс-службы Минстроя РБ