Завершение строительства многоквартирного дома банкротного АО «Регионстройкомплекс» по ул. Ленина в г. Уфе идет с опережением графика

В столице Башкортостана продолжается строительство многоквартирного дома (секция: 2 «Е», 2 «Ж» и 2 «И»), расположенного в квартале №378 в Ленинском районе ГО г. Уфа. Ранее застройщиком объекта выступал АО «Регионстройкомплекс». 

Право на завершение строительства объекта переданы Фонду защиты прав дольщиков Республики Башкортостан. Строительно-монтажные работы на объекте осуществляет ООО СК «АНИ», выступая в качестве генерального подрядчика, генеральным проектировщиком является ООО ТАФ «Арх-Проект».

На сегодняшний день строительная готовность жилого дома составляет 55%. Ежедневно на объекте задействовано порядка 100 строителей, учитывая виды выполняемых работ.

 

- Метод параллельного выполнения работ позволяет сократить общее время на реализацию проекта, - рассказывает исполняющий обязанности генерального директора республиканского фонда защиты прав дольщиков Олег Султанов. – Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что строители на данном объекте идут с опережением графика на один месяц. Мы будем стараться сохранить темп строительства. Возможно и нарастить вдвойне, чтобы наши граждане – участники строительства смогли отметить новоселье как можно скорее, - добавил руководитель фонда.

 

По секции 2 «Е» выполнено устройство кровли, кирпичная кладка, завершено утепление фасада с внутренней стороны двора дома, приступили к наружной части. Отштукатурены стены, установлены окна, ведется монтаж витражных конструкций. Смонтированы стояки водоснабжения, отопления и канализации.

Продолжается монтаж системы отопления, электромонтажные работы. Строители проводят подготовительные мероприятия для проведения работ по стяжке полов.

В секции 2 «Ж» и 2 «И» продолжаются работы по устройству фасада и инженерным сетям, идет установка окон и витражных конструкций.  Ведется подготовка к подключению к внешним инженерным сетям.

Монолитные работы по подземному паркингу завершены.

Дом планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. Ключи от квартир ожидают более 100 дольщиков.

 

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ