Определен победитель торгов на реализацию земельного участка в Стерлитамаке

На реализацию земельного участка с недостроенными домами в городе Стерлитамак Республики Башкортостан определен победитель аукциона: им стал ООО СЗ «Альянс-групп». Федеральный фонд развития территорий ранее объявил аукционы на реализацию 30 земельных участков, в том числе и на участок бывшего застройщика ООО «ЕТЗК» в Стерлитамаке.

- По данному объекту обременений нет. Новому инвестору не нужно решать вопросы обманутых дольщиков: требования граждан недостроенного на этом участке дома погашены полностью, - комментирует исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Егор Родин.

Напомним, по данному объекту Наблюдательным советом Фонда развития территорий ранее было принято решение о выплате участникам долевого строительства денежной компенсации. Порядка 200 семей, которые приобрели квартиры в Стерлитамаке, уже получили денежное возмещение в общей сумме более 300 млн рублей в стопроцентном объеме.

Отметим, аукционы были опубликованы на участки, расположенные в 14 регионах России: Челябинской, Свердловской, Орловской, Ленинградской, Ростовской, Владимирской, Саратовской, Московской областях, Пермском, Алтайском, Красноярском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Республиках Башкортостан и Саха (Якутия). Сообщается, что сейчас Фонд готовит к торгам шесть участков в Северной Осетии-Алании, Якутии, Московской и Ленинградской областях.

В общей сложности на 47 участках в 18 регионах РФ, по которым Фонд объявил и еще объявит торги, может быть построено более 270 тыс кв.метров жилья.

Справочно:
Информация о площадках Фонда, по которым идут торги, доступна на сайте фонд214.рф во вкладке «Застройщикам», раздел «Проекты для соинвестирования».

 

По информации пресс-службы Минстроя РБ