Онлайн-совещание с ППК Фонд защиты прав граждан

19 июня при участии представителей дольщиков республики состоялось совещание с федеральным Фондом защиты прав граждан по вопросам софинансирования долгостроев. Речь шла о сроках рассмотрения региональных заявок и принятия решений о выделении денежных средств.

Обсуждались сроки рассмотрения и принятия на наблюдательном совете федерального Фонда решений о финансировании мероприятий по завершению строительства объектов незавершенного строительства по следующим застройщикам: ООО «Килстройинвест», ООО «СтройИндустрия», АО «РегионСтройКомплекс», ЖСК «Новый дом», ЗАО «Башкирский инвестиционный дом», ООО «Интеграл», ООО «Крона».

До конца июня наблюдательный совет Фонда планирует рассмотреть заявку по объектам АО «РегионСтройКомплекс», а с третьего квартала Фонд начнёт проводить оценку проблемных объектов. В их числе – жилой комплекс «Миловский парк».

Также до конца июня запланировано повторное рассмотрение объекта ООО «СтройИндустрия» в Правлении Фонда и дальнейшая передача материалов на Наблюдательный Совет, который запланирован на июль 2020 года.

- Работу с федеральным фондом мы продолжаем, не снижая активности – подчеркнул Глава Башкортостана Радий Хабиров на «Строительном часе», прошедшем 22 июня в Доме Республики. – Только так мы сможем получить реальный результат. Для этого нужно использовать все имеющиеся ресурсы.