Обучение арбитражных управляющих по разработанной Фондом защиты прав граждан программе стартовало в Институте экономики и антикризисного управления

В Институте экономики и антикризисного управления стартовало обучение арбитражных управляющих по разработанной и утвержденной Фондом программе. С приветственным словом первым слушателям выступил заместитель генерального директора Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Олег Овчар.

В рамках обучения арбитражные управляющие прослушают курс лекций по особенностям банкротства застройщиков, а также получат практические навыки по подготовке документов, которые необходимы для принятия решения Наблюдательным советом Фонда.

В первом наборе принимают участие более 60 конкурсных управляющих из разных регионов страны. Обучение продлится до конца января и закончится экзаменом.

«Мы рады, что по разработанной Фондом программе началось обучение, которое позволит повысить качество взаимодействия Фонда с арбитражными управляющими и, что особенно важно, сократит сроки восстановления прав граждан – участников долевого строительства», – отметил генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.

Напомним, что с 1 февраля 2021 вступают в силу изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которые предусматривают новое обязательное условие для прохождения аккредитации арбитражных управляющих в качестве конкурсных управляющих при банкротстве застройщиков – это прохождение обучения по утвержденной Фондом программе.

Арбитражные управляющие, желающие пройти обучение, могут обратиться в Национальный Союз профессионалов антикризисного управления (НСПАУ).

 

Источник: фонд214.рф