Для аккредитации арбитражных управляющих принимаются свидетельства только одного образовательного учреждения

После 1 февраля 2021 года осуществлять обязанности конкурсных управляющих в деле о банкротстве застройщика могут только те арбитражные управляющие, которые прошли обучение по программе Фонда защиты прав граждан.

Для аккредитации арбитражных управляющих Фонд принимает только те свидетельства, которые выдает АНО ДО «Бизнес-школа экономики и антикризисного управления».

На сегодняшний день только это образовательное учреждение является аккредитованной Национальным Союзом профессионалов антикризисного управления (НСПАУ) учебной организацией, которая проводит обучение арбитражных управляющих по программе Фонда.

Данная программа включает в том числе обязательное обучение по работе в специализированной информационной системе (СРМ-системе) Фонда, которое проводится сотрудниками Фонда.

Свидетельства о прохождении обучения, выданные другими образовательными организациями с тем же наименованием курса и количеством часов, приниматься Фондом не будут, поскольку данные образовательные учреждения не проводят обучение по программе Фонда.

В настоящее время уже прошли обучение более 130 конкурсных управляющих. 09.04.2020 состоялся экзамен у второй группы арбитражных управляющих: 43 человека успешно сдали экзамен, 5 человек – не сдали. Пересдача и второй день сдачи экзаменов запланированы на 28.04.2020. На экзамен ожидается 59 человек.

Арбитражные управляющие, желающие пройти обучение, могут обратиться в НСПАУ (nspau.ru).

 

Источник: фонд214.рф