Алан Марзаев проинспектировал ход строительства домов в ЖК «Миловский парк» и дома литер 24 в квартале 533

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев провел выездное совещание и проинспектировал ход строительно-монтажных работ на объектах жилого комплекса «Миловский парк» (застройщик – банкрот ООО «КилСтройИнвест») в Уфимском районе РБ и дома литер 24 в квартале 533 (застройщик – банкрот ООО СК «Квартал»), ограниченном улицами Октябрьской революции, Пушкина, Новомостовой и проспектом Салавата Юлаева в Кировском районе Уфы. В совещании принял участие исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов, а также представители Фонда защиты прав дольщиков РБ, который в настоящее время является застройщиком ранее проблемных домов.  

По результатам выездного совещания заместитель Премьер-министра Правительства дал указания об увеличении количества работников на строительных площадках, ускорении в части завершения строительно-монтажных работ и благоустройства территорий для ввода объектов в эксплуатацию в запланированный срок и восстановления прав граждан – участников долевого строительства.

Напомним, в 11 квартале ЖК «Миловский парк» достраиваются четыре дома. В настоящее время на объектах идут внутренние отделочные и электромонтажные работы, а также отделка фасада, устройство инженерных сетей, благоустройство территорий.

На площадке СК «Квартал» строители полностью заменили окна, демонтировали фасадные конструкции и кровлю, усилили монолитные конструкции, выполнили утепление и облицовку фасада. В квартирах выполнена штукатурка стен, завершен первый этап электрики. На сегодняшний день на строительной площадке идут работы по устройству монолитной плиты паркинга.

 

Пресс-служба Минстроя РБ