ЖК «Серебряный ручей» рассмотрен Наблюдательным советом Фонда

Дольщики ЖК «Серебряный ручей» в Уфе получат выплаты компенсаций. Такое решение было принято Наблюдательным советом Фонда защиты прав участников долевого строительства под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина на очередном заседании.

Об этом сообщил генеральный директор Фонда Константин Тимофеев.

ЖК «Серебряный ручей» расположен по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, мкрн «Дема-9». В составе жилого комплекса застройщик ООО «Крона» осуществлял строительство семи домов. Жилые дома №№ 7, 9, 10 были введены в эксплуатацию. По объектам №№ 8, 11, 12, 13 застройщик не справился со взятыми на себя обязательствами, на сегодняшний день работы не ведутся, степень строительной готовности объектов составляет от 20% до 55%.

В апреле 2021 года застройщик признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. По ходатайству субъекта объект был включен в работу Фонда.

«Мы осмотрели этот жилой комплекс, когда были в Башкортостане с рабочей поездкой в марте этого года. Один из крупнейших проблемных объектов в регионе. Мы обещали гражданам, что рассмотрим его до конца этого года. По решению Наблюдательного совета Фонда 749 дольщиков получат выплаты возмещений. О старте выплат Фонд проинформирует на своем сайте», – отметил Константин Тимофеев.

 

Источник: фонд214.рф