Выездное совещание по вопросу завершения строительных работ в ЖК «Уфимский Крым»

14 апреля 2021 года на строительной площадке ЖК «Уфимский Крым» в д. Старые Киешки Кармаскалинского района Республики Башкортостан с участием представителей администрации Кармаскалинского района, проектной, подрядной и ресурсоснабжающих организаций, а также представителей Фонда, состоялось выездное совещание по вопросу завершения строительства домов №1 и №2 по ул. Башкирская банкротного застройщика ООО «ИнвестКапиталСтрой».

Обсуждались вопросы по обследованию строительных конструкций на соответствие, выдача заключения по результатам обследования, сроков выполнения проектной документации, начала строительно-монтажных работ и подключения объекта к наружным инженерным сетям.

На сегодняшний день подрядчиком произведены подготовительные работы на стройплощадке по расчистке территории и объектов от строительного мусора, подключению к временному электроснабжению, мероприятиям, противодействующим подтоплению подвалов и строительных площадок от талых вод, по ограждению стройплощадки забором. Также произведена засыпка котлованов грунтом и отсыпка временной дороги.

В первой декаде мая планируется выдача заключения по результатам обследования объектов и начало работ по проектированию.

Со всеми участниками выездного совещания согласован план дальнейших мероприятий, определены сроки их исполнения.