В ЖК «Миловский парк» приступили к подготовительным работам по достройке домов в кварталах 8 и 9

В жилом комплексе «Миловский парк» продолжаются строительно-монтажные работы на объектах незавершенного строительства.

Генеральный подрядчик приступил к подготовительным работам по завершению строительства домов в кварталах 8 и 9 жилого комплекса «Миловский парк». Ведется расчистка территории, осуществляются противопаводковые мероприятия с целью последующего монтажа строительных конструкций в соответствии с проектом конструктивных решений. Также прорабатывается вопрос поставки строительных материалов на объекты.

Напомним, что в прошлом году по результатам технического обследования, генеральным подрядчиком был произведён демонтаж, возведенных не по проекту, строительных конструкций объектов.

Всего в текущем году Фонд защиты прав дольщиков Республики Башкортостан планирует достроить 9 домов в ЖК «Миловский парк». Три дома в квартале 3 и дом №1 в квартале 9 – представлены на Наблюдательный совет Фонда развития территорий для пересмотра решения по смене механизма путем возмещения денежных средств.

 

Справочно:

В ЖК «Миловский парк» было запроектировано 28 домов на 2 022 квартиры общей площадью более 100 тыс. кв. метров. Из них 1 442 квартиры общей площадью 68 тыс. кв. метров были проданы дольщикам. Застройщиком по указанному жилому комплексу выступал ООО «КилСтройИнвест», который не справился со взятыми на себя обязательствами и не передал гражданам квартиры. Правительство Республики Башкортостан заявило ходатайство в Фонд развития территорий (ранее - Фонд защиты прав участников долевого строительства) о восстановлении прав дольщиков ЖК «Миловский парк» с применением механизмов фонда. В работу было принято 22 дома, так как в 6 объектах отсутствовали физические лица. По двум домам (кварталы 13-14, дома №3, 5), в которых квартиры приобрели 11 граждан – предоставлены компенсационные выплаты в размере 25 млн. рублей.

 

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ