В третьем квартале 2021 года восстановлены права более 7,2 тыс. граждан после ввода объектов в эксплуатацию

В третьем квартале 2021 года из единого реестра проблемных объектов (ЕРПО) было исключено 47 ранее проблемных домов, которые были введены в эксплуатацию.

Об этом сообщил генеральный директор Фонда защиты прав участников долевого строительства Константин Тимофеев.

«Данные объекты расположены в 18 субъектах РФ. Пострадавшими по ним были признаны более 7,2 тыс. человек. Все они получат квартиры в связи с вводом их объектов в эксплуатацию», – отметил глава Фонда.

Введенные объекты расположены в Московской, Архангельской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Пензенской, Саратовской, Тверской, Нижегородской областях, Краснодарском, Пермском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Татарстан, Башкортостан, в Москве и Санкт-Петербурге.

«Больше всего исключенных объектов расположено на территории Московской области и в Краснодарском крае: 7 и 6 объектов соответственно; 5 объектов в Ленинградской области, по 4 объекта – в Липецкой области и Башкортостане. По количеству граждан, чьи права восстановлены в третьем квартале, – в лидерах Санкт-Петербург, Ленинградская область, Краснодарский край и Московская область», – пояснил Константин Тимофеев.

Источник: фонд214.рф