Участники строительства двух домов по ул. Ворошилова в с. Иглино смогут получить компенсационные выплаты, начиная с 5 апреля

О старте выплат возмещений обманутым гражданам шести регионов сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.
- 322 пострадавших дольщика смогут обратиться за денежным возмещением в начале апреля, общая сумма выплат превысит 616,4 млн рублей. Призываю всех, кому назначена компенсация, обратиться за ней как можно скорее, - подчеркнул Константин Тимофеев.

Объекты, по которым стартуют выплаты, расположены в Карелии, Башкирии, Чувашии, Ханты-Мансийском автономном округе, Ростовской и Омской областях.

Напомним, что Наблюдательный совет Фонда развития территорий (ранее - Фонд защиты прав граждан - участников строительства) принял решение о смене механизма в части восстановления прав дольщиков двух многоквартирных домов по ул. Ворошилова (литер 3, 5) в с. Иглино Иглинского района, застройщиком которых выступает ООО «БашЛСТК». Это связано с тем, что завершить строительство объектов в установленные сроки невозможно. Денежное возмещение  получат порядка 126 граждан, на эти цели будет направлено 242 млн рублей. 

Финансовые средства участники строительства будут получать в уполномоченном банке ДОМ.РФ. Прием граждан осуществляется по предварительной записи. Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте Фонда по адресу: фонд214.рф, или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Порядок расчета установлен Постановлением Правительства РФ № 1233 от 07.10.2017 г.

Подробнее о требованиях к комплекту документов, сроках и порядке осуществления выплат: https://фонд214.рф/compensation/.

 

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ, фото из открытого источника