Строители завершили монтаж блочно-модульной котельной для многоквартирных домов банкротного застройщика ООО «Инвесткапиталстрой»

В д. Старые Киешки Кармаскалинского района продолжается работа по завершению строительства двух многоквартирных домов банкротного застройщика ООО «Инвесткапиталстрой».

Напомним, что жилые дома включены в региональный план-график по завершению строительства проблемных объектов на территории Республики Башкортостан. Восстановление прав граждан – участников строительства осуществляется с применением механизмов публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Из трех объектов, возведенных частично, по двум (дома №№1 и 2) – принято решение о дострое. Пострадавшим, которые приобрели жилые помещения в доме №3, а это 24 дольщика, предоставили денежное возмещение.

На сегодняшний день строители завершили монтаж блочно-модульной котельной, которая позволит обеспечить подачу горячей и холодной воды, и теплоносителя в дома, а уровень ее автоматизации - бесперебойную работу всего оборудования без постоянного присутствия дежурного оператора, а также поддержание комфортной температуры жилых помещений в зависимости от погодных условий. Котельная полностью оборудована согласно действующих норм, и установлена на фундаменте, залитом по новому проекту.

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ