Строители на 50% выполнили кладочные работы на объектах 4 квартала ЖК «Миловский парк»

В с. Миловка Уфимского района ведутся работы по достройке жилого комплекса «Миловский парк». На сегодняшний день строители уже на 50 % выполнили кладочные работы на объектах в 4 квартале жилого комплекса.

Всего в данном квартале будут завершены строительством четыре дома общей площадью почти 25 тысяч кв.м., с количеством квартир – 362.

Продолжаются земляные работы в техподполье, обратная засыпка, монтаж лестничных маршей.

Уже в ближайшее время генеральный подрядчик приступит к работам по прокладке внутренних инженерных сетей, а по мере завершения кладочных работ, строители будут приступать к кровельным. Окна для домов 4 квартала заказаны, в настоящее время идет процесс изготовления.

Напомним, что в прошлом году Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о завершении строительства 20 домов и выплате компенсаций по 2 домам в данном жилом комплексе. Было проведено обследование основных несущих и ограждающих строительных конструкций, наружных инженерных сетей, и на основании технического заключения – внесены корректировки в проектно-сметную документацию.

В течение второго квартала текущего года будет получена государственная экспертиза.

Завершить строительство домов в 4 квартале планируется к концу 2022 года.

 

Справочно:

В ЖК «Миловский парк» было запроектировано 28 домов на 2 022 квартиры общей площадью более 100 тыс. кв. метров. Из них 1 442 квартиры общей площадью 68 тыс. кв. метров были проданы дольщикам. Застройщиком по указанному жилому комплексу выступал ООО «КилСтройИнвест», который не справился со взятыми на себя обязательствами и не передал гражданам квартиры. Правительство Республики Башкортостан заявило ходатайство в Фонд развития территорий (ранее - Фонд защиты прав участников долевого строительства) о восстановлении прав дольщиков ЖК «Миловский парк» с применением механизмов фонда. В работу было принято 22 дома, так как в 6 объектах отсутствовали физические лица. По двум домам (кварталы 13-14, дома №3, 5), в которых квартиры приобрели 11 граждан – предоставлены компенсационные выплаты в размере 25 млн. рублей.

 

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ