Республиканский фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение государственной экспертизы по секции «2Е» многоквартирного дома по ул. Ленина-Чернышевского в г.Уфа

Фонд защиты прав дольщиков Республики Башкортостан получил положительное заключение государственной экспертизы по секции «2Е» многоквартирного дома, находящего в квартале 378 по ул. Ленина-Чернышевского, банкротного застройщика АО «Регионстройкомплекс».

В настоящее время работы на объекте незавершенного строительства идут в соответствии с графиком, задействовано более 100 строителей.

В секции «2Е» уже установлены окна, выполнены работы по устройству кровли, штукатурка стен. Продолжается прокладка внутренних инженерных сетей, включая вентиляцию.

Добавим, что соглашение, в рамках которого осуществляется финансировании мероприятий по достройке данного многоквартирного дома заключено.

Завершить строительство дома планируется до конца 2022 года.

Напомним, что объекты банкротного застройщика АО «Регионстройкомплекс» достраиваются с применением механизма публично-правовой компанией «Фонд развития территорий». Новым застройщиком выступает уже Фонд защиты прав дольщиков Республики Башкортостан. В июне 2020 года Наблюдательным Советом федерального фонда принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства двух объектов этого застройщика. Один многоквартирный дом по ул. Энгельса в прошлом году был введен в эксплуатацию.

 

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ