При участии Фонда развития территорий будут восстановлены права более двухсот дольщиков ООО МТПК «МашТехРесурсы»

Фонд развития территорий подтвердил свое намерение об обращении с заявлением в Арбитражный суд Республики Башкортостан о признании застройщика ООО МТПК «МашТехРесурсы» несостоятельным (банкротом) в рамках банкротного дела № А07-31936/2020 по заявлению ФНС (МРИ ФНС № 2 по РБ.

- В феврале текущего года Республика Башкортостан обратилась в Фонд развития территорий с ходатайством взять в работу объект незавершенного строительства ООО МТПК «МашТехРесурсы», - говорит исполняющий обязанности генерального директора Фонда защиты прав дольщиков РБ Олег Султанов. – По информации на сегодняшний день – фонд намерен обратиться в Арбитражный суд РБ с соответствующим заявлением до конца первого квартала, - добавил руководитель.

Дополним, что после вынесения Арбитражным судом Республики Башкортостан решения о признании должника банкротом и открытия конкурсного производства Фонд на основании представленных конкурсным управляющим сведений и документов инициирует проведение мероприятий, предусмотренных Правилами, необходимых для рассмотрения вопроса по восстановлению прав граждан – участников строительства. Плановый срок рассмотрения объекта и принятия решения Наблюдательным советом фонда – четвертый квартал 2022 года,

 

Справочно:

ООО МТПК «МашТехРесурсы» (ИНН 0276037311, ОГРН 1020202873558) выступает застройщиком многоквартирного многоэтажного жилого дома литер 4 (секции А и Б), квартале, ограниченном улицами Свободы, Черниковской, Кремлевской и Первомайской в Калининском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Первоначальный срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства - 31.05.2017г.

В связи с неисполнением застройщиком ООО МТПК «МашТехРесурсы» обязательств по передаче гражданам жилых помещений многоквартирный дом литер 4 (секции А и Б), квартале, ограниченном улицами Свободы, Черниковской, Кремлевской и Первомайской в Калининском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан включен в Единый реестр проблемных объектов (ссылка для ознакомления на портале «наш.дом.рф»: https://наш.дом.рф/сервисы/сервисы/каталог-новостроек/объект/p-22531).

 

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ, фото из открытого источника