Механизм восстановления прав участников строительства двух жилых домов в с. Иглино застройщика-банкрота ООО БашЛСТК будет пересмотрен

Об этом в ходе общения в формате видеоконференцсвязи с гражданами – участниками строительства сообщил исполняющий обязанности генерального директора Фонда защиты прав дольщиков Республики Башкортостан Олег Султанов.

- В связи с тем, что завершить строительство домов в установленные сроки невозможно, было принято решение направить ходатайство от субъекта в Фонд развития территорий для пересмотра решения. Все необходимые документы по жилым домам литеры 3 и 5 по ул. Ворошилова в с. Иглино также направлены. Рассчитываем, что до конца марта будет принято решение и мы его озвучим, - добавил руководитель регионального фонда.

Напомним, что Наблюдательный совет Фонда развития территорий (ранее – Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства) в 2020 году принял решение о финансировании мероприятий по достройке объектов незавершенного строительства застройщика-банкрота ООО БашЛСТК (ИНН 0276143158, ОГРН 1120280039538):

 – многоквартирный жилой дом по адресу: Респ. Башкортостан,  Иглинский р-н, с. Иглино, ул. Ворошилова, литер 3 (id объекта p-14259, протокол № НС-7/2020 от 15 июля 2020 года);

– многоквартирный жилой дом по адресу: Респ. Башкортостан,  Иглинский р-н, с. Иглино, ул. Ворошилова, литер 5 (id объекта p-12327, протокол № НС-7/2020 от 15 июля 2020 года).

Далее руководитель фонда ответил на все интересующие вопросы. В основном, конечно, участников строительства волновала сумма компенсационной выплаты.

Как отметил и.о. генерального директора Олег Султанов, порядок расчета денежного возмещения установлен Постановлением Правительства РФ № 1233 от 7 октября 2017 года, и индивидуален, поэтому все данные будут доступны только участникам строительства.

 

Подробнее о требованиях к комплекту документов, сроках и порядке осуществления выплат можно ознакомиться по ссылке:

 https://фонд214.рф/compensation/

 

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков РБ