24 марта 2021 года Фонд провел совещание-встречу с инициативной группой дольщиков ООО «БашЛСТК».

24 марта 2021 года в Фонде защиты прав дольщиков состоялась встреча с представителями инициативной группы дольщиков ООО «БашЛСТК» по объектам: с. Иглино, ул. Ворошилова, д. 28, литеры 3, 5.

В совещании приняли участие и.о. генерального директора Фонда защиты прав дольщиков РБ Олег Султанов, начальник юридического отдела Эльвира Аллаярова, представители инициативной группы дольщиков литеров 3, 5 ООО «БашЛСТК» Злата Пеннер, Ильдар Хасанов и другие, конкурсный управляющий Алсу Мардамшина.

Олег Султанов рассказал о планируемых сроках начала и завершения строительства литеров 3, 5, ответил на вопросы дольщиков.

Напомним, что 16.02.2021 года вынесено определение Арбитражного суда РБ о смене застройщика.

Учитывая, что конкурсным управляющим подана апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда РБ, рассмотрение которой назначено на 29.04.2021 года в Восемнадцатом Арбитражном Апелляционном суде, вступление определения в законную силу ожидаем в мае 2021 года.

После вступления определения Арбитражного суда РБ в законную силу между конкурсным управляющим и Фондом будет заключен договор передачи земельного участка с объектами незавершенного строительства с последующей его регистрацией в Управлении Росреестра по РБ, что позволит Фонду приступить к обследованию объектов, корректировке проектно-сметной документации и получении иных разрешительных документов для завершения строительства.